Роберт Мугабе
Роберт Мугабе

Экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил о том, что собирается стать гражданином России и уже собрал необходимые документы. Как сообщил политик на своей странице в Facebook, он вдохновился примером своих друзей — Стивена Сигала и Жерара Депардьё, которые много ему рассказывали о преимуществах, предоставляемых российским гражданством.

«Ещё с детства я любил читать о таёжной природе, а в молодости увлекался идеями марксизма-ленинизма. Когда мне предложили стать гражданином России, я вспомнил об этом и ни капли не сомневался», — написал Мугабе.

После получения российского паспорта Мугабе планирует преподавать в одном из московских вузов и продолжить политическую карьеру. В частности, он рассматривает возможность стать муниципальным депутатом от Хамовников.

Управление ускоренной интеграции, в котором зарубежные знаменитости могут получить российское гражданство в облегчённом порядке, функционирует с сентября 2018 года.


Автор: Гузеева Арина

Люблю новости, причем чем более далекие от моего города, тем лучше. Живу в Нижнем Новгороде, преподаю русскую литературу - и через сайт NWC участвую в ее скромном пополнении.

ПОДЕЛИТЬСЯ