Алена Дегрик
Алена Дегрик

Социальная сеть Facebook активно способствует развитию IT-индустрии, и украинским разработчикам онлайн-игр стоит это использовать.

Такое мнение высказала основатель и генеральный директор ФК «Леогейминг Пэй» (CEO LeoGaming) Алена Дегрик.

«Facebook предлагает более 80 способов оплаты покупок виртуальной валюты или предметов в онлайн-играх.

При этом разработчики игр могут устанавливать цены в национальных валютах пользователей.

Если же разработчик устанавливает цену в «своей» национальной валюте, Facebook автоматически конвертирует ее в ту валюту, которая используется в стране пользователя.

Это важно для тех игроков, которые используют наиболее популярные способы платежей в Facebook — с кредитной карты или со счета мобильного телефона.

Им не нужно пересчитывать курс своей национальной валюты на курс валюты разработчика», — сказала она.

Дегрик также отметила, что, интегрируясь в системы международных платежей, Facebook становится важным фактором на рынке цифрового ритейла.

«Оплата с карты на карту, PayPal, системы денежных переводов Western Union, MoneyGram — эти и другие способы оплаты пользователи могут использовать, не выходя из социальной сети.

А разработчики, соответственно, имеют возможность продвигать свой продукт, используя ресурсы Facebook. Это действенный инструмент для IT-индустрии», — полагает эксперт.

По мнению Дегрик, эффективности продаж в системе «платежи Facebook» способствует и интуитивно понятный интерфейс социальной сети.

«Разработчик может легко управлять своими ценовыми предложениями.

У него есть возможность предлагать скидки, организовывать акции — это позволяет привлекать в онлайн-игры новых пользователей или вернуть тех, которые «временно устали» от игры.

Безусловно, разработчикам онлайн-игр стоит активно пользоваться инструментами Facebook для развития своего бизнеса», — резюмировала Алена Дегрик.


Автор: Шендер Борис

Закончил техникум автослесарем и работал по профилю - честно. Держу автомобильную мастерскую и разбираюсь в машинах хорошо и главное долго. В издании NewsWorldCard меня пригласил Гришин, чье доверие я стараюсь оправдать. С пользой для ума, как кроссворды.

ПОДЕЛИТЬСЯ