В столице правоохранителями разоблачена и прекращена деятельность по незаконному сбыту и хранению подакцизных товаров, которая осуществлялась в нежилых помещениях, а именно в магазине с вывеской «Лавка», расположенном в Подольском районе столицы.

Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Киева.

Правоохранителями установлено, что злоумышленники с целью собственного обогащения с начала 2018 года организовали незаконное хранение и сбыт подакцизных товаров – алкогольной продукции известных торговых марок, а именно: «Chivas Regal», «Jack Daniels», «Martini» и тому подобных.

Во время обысков, проведенных в указанных помещениях, обнаружено и изъято 1971 бутылку алкогольных изделий без соответствующих марок акцизного налога, объем которых составляет около 2000 литров ориентировочной стоимостью почти 663 тысяч гривен.


Автор: Гришин Виталий

Пишу в свободное время, которого немного. Основной профиль у меня инженерный, поэтому журналистика далась не легко, но в конце концов, я считаю, результат целиком хороший. По крайней мере мои статьи с удовольствием читают все, кроме главных героев повествования.

ПОДЕЛИТЬСЯ