Аркадий Дворкович

Есть ли у нас олигархи? Если и были, то вчера, сегодня их подчистили, а завтра и вовсе погнали в шею. Такой вот лапшой порадовал нас сегодня законопослушный нетрадиционалист Дворкович.

По мнению вице-премьера, сейчас в стране работают «хорошие бизнесмены». Беседуя с корреспондентом Bloomberg-TV во время форума в Давосе, вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что в России не осталось олигархов.

По мнению чиновника, олигарх — это образ из 90-х.

«Сейчас у нас — хорошие, работающие бизнесмены, социально ответственные, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, ведя ответственный бизнес», — сказал Дворкович, отвечая на вопрос о самочувствии олигархов в связи с новыми санкциями.

Что касается санкций, то, по мнению вице-премьера, они, конечно, делают жизнь бизнеса сложнее, но все же возможной.

Ранее 24 января, во время сессии Давосского форума Strategic Outlook: Russia, Дворкович, отвечая на вопрос о санкциях по «списку Магнитского», заявил: «Мы беспокоимся не о санкциях, а о людях».


Автор: Шендер Борис

Закончил техникум автослесарем и работал по профилю - честно. Держу автомобильную мастерскую и разбираюсь в машинах хорошо и главное долго. В издании NewsWorldCard меня пригласил Гришин, чье доверие я стараюсь оправдать. С пользой для ума, как кроссворды.

ПОДЕЛИТЬСЯ