Экс-глава банка «Таврика» Анатолий Дробязко получил 5 лет условно за служебную халатность.

Об этом пишет FinClub.

Апелляционный суд Киева 13 марта удовлетворил апелляционную жалобу прокурора на оправдательный приговор Шевченковского районного суда Киева от 2 июня 2014 года.

Дробязко признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.367 УК (служебная халатность, которая привела к тяжелым последствиям, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет).

«Назначить по этому закону наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в банковских и финансовых учреждениях, сроком 1 год с уплатой штрафа в размере 750 необлагаемых минимумов, что составляет 12,75 тыс гривен», — говорится в приговоре.

«На основании ст. 75 УК освободить от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком 3 года», — решил суд.

Апелляционный суд также отменил арест движимого и недвижимого имущества, имущественных прав интеллектуальной собственности, корпоративных прав, акций, денег в любой валюте в наличной и безналичной форме, которые принадлежат ПАО «Киевский ювелирный завод».

Решение суда вступило в силу 13 марта.

Национальный банк Украины 20 марта 2013 года решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк «Таврика».


Автор: Шендер Борис

Закончил техникум автослесарем и работал по профилю - честно. Держу автомобильную мастерскую и разбираюсь в машинах хорошо и главное долго. В издании NewsWorldCard меня пригласил Гришин, чье доверие я стараюсь оправдать. С пользой для ума, как кроссворды.

ПОДЕЛИТЬСЯ