Литва и Латвия присоединились к польскому иску в Европейский суд в деле газопровода OPAL. Об этом сообщает PAP со ссылкой на информацию польского МИД.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Польши, правительства Литвы и Латвии присоединились к иску Польши, которая в декабре прошлого года обжаловала в Суде ЕС решение Еврокомиссии, по которому российский «Газпром» сможет использовать 80% мощностей газопровода OPAL.

Ранее сообщалось, что национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» подал иск в общий суд Европейского суда справедливости с требованием отменить решение Еврокомиссии о расширенный доступ российского газового монополиста «Газпрома» к газопроводу OPAL, по которому газ поступает из «Северного потока» на рынки Центральной Европы.

Напомним, также, что решение ЕК оспаривает также и польский нефтегазовый оператор PGNiG.


Автор: Шендер Борис

Закончил техникум автослесарем и работал по профилю - честно. Держу автомобильную мастерскую и разбираюсь в машинах хорошо и главное долго. В издании NewsWorldCard меня пригласил Гришин, чье доверие я стараюсь оправдать. С пользой для ума, как кроссворды.

ПОДЕЛИТЬСЯ