В течение суток в зоне проведения АТО был ранен один украинский военнослужащий. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на Facebook.
Указывается, что ситуация в районе проведения АТО остается напряженной.
«С началом суток российско-террористические войска 50 раз обстреляли позиции ВС Украины, часто используя тяжелое вооружение запрещено минского соглашениями», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.
«Артиллерией калибра 122 мм и минометами 120 калибра враг накрывал морпехов в Широкино, Гнутово и Водяном. По защитниках Павлополя бил с артсистем 122 калибра, а из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов бил по морским пехотинцам в Водяное. В районе Широкино российско-террористические подразделения применяли также зенитные установки ЗУ-23-2, вооружения БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы», — сообщили в штабе.
«На Донецком направлении горячее было поблизости Луганского, Троицкого и Зайцевого, где враг бил из минометов 82 калибра. Из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал защитников шахты Бутовка и Луганского, из гранатометов бил по защитниках Авдеевки и Верхнеторецкого. Снайперы противника активизировались под Авдеевкой и Новотроицким», — говорится в сообщении.