приватбанк

Приватбанк в январе-феврале заработал 1,03 млрд грн. В январе убыток банка составлял 1,4 млрд грн, а февраль Приват закончил с прибылью 2,43 млрд грн.

Прибыльная работа банка в феврале после убыточного января может быть вызвана расформированием резервов под кредиты: в январе эти резервы выросли на 13,73 млрд грн, а в феврале сократились на 752 млн грн.

Для покрытия резервов в феврале Приватбанк был докапитализирован на 9,8 млрд грн. По итогам 2016 года Приватбанк стал самым убыточным банков в Украине с показателем убытка 135,31 млрд грн.

В конце 2016 года Приватбанк стал государственным в результате национализации. В настоящее время 100% акций Приватбанка принадлежит государству. До этого банк контролировался Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.


Автор: Гришин Виталий

Пишу в свободное время, которого немного. Основной профиль у меня инженерный, поэтому журналистика далась не легко, но в конце концов, я считаю, результат целиком хороший. По крайней мере мои статьи с удовольствием читают все, кроме главных героев повествования.

ПОДЕЛИТЬСЯ