На сайте президента зарегистрировано уже с полдесятка петиций, требующих снести памятник отцам-основателям города. Две из них уже в ближайшие дни наберут по 25 тыс. голосов.

Серьезно можно относится разве что к одной петиции – которая требует снести памятник. Ее описание предельно краткое – хватит тратить деньги на содержание памятника российской императрице, ее место на свалке.

Вторая петиция, которая вот-вот наберет 25 тысяч, требует заменить памятник отцам-основателям на памятник американскому актеру гей-порнофильмов Билли Харрингтону. В описании автор петиции считает, что это «весело и смешно», и даст Европе сигнал о поддержке ЛГБТ-меньшинств. Что-то мне кажется, Зеленскому не будет «весело и смешно», когда эта чушь попадет к нему на подпись.

Третья петиция, только начавшая сбор голосов, требует снести памятник, реконструировать площадь и переименовать ее в Европейскую.

Так или иначе, Президенту Украины придется дать ответ на запрос общества – он за снос или против. Есть и промежуточный вариант – когда эту проблему окрестят несвоевременной и пообещают заняться ею после войны.

Учитывая, что Петицию подписывали не только одесситы, но и жители других регионов, Зеленский может не угадать настроения самих горожан и дать в штангу, настроив против себя одесситов.


Автор: Гузеева Арина

Люблю новости, причем чем более далекие от моего города, тем лучше. Живу в Нижнем Новгороде, преподаю русскую литературу - и через сайт NWC участвую в ее скромном пополнении.

ПОДЕЛИТЬСЯ