У обреченной встать с колен России три пути внутреннего развития инфраструктуры.

Строительство новых городов. Раз.

Укрепление и улучшение малых городов поселков и деревень. Два

Вывод до уровня близкого к Москве городов милионников три.

Одновременно идти — по всем этим путям невозможно. Нет ресурсов. И не пояаится, даже при принципиальном увеличении доходности бюджета.

Какая из этих концепций победит в итоге — не ясно. У каждой есть носители идеологические во всех властных группах, начиная от силовиков, военных и руководителей медиа, заканчивая строительными группами и транспортниками.

Это первый вызов, выходящий в плоскость публичной дискуссии.

Вызов номер два это меры реагирования на Covid. Глубина внедрения QR кодов. Необходимость вакцинации сотрудников тех или иных отраслей. И т.д. Это вызов номер два.

У вызовов есть общее. Они в итоге затрагивают личное пространство россиян. Первое опосредованно. Но фундаментально. Второе напрямую, пусть и ситуативно. по сути это колоссальное испытание доверия. Мы надеемся что власть и общество его пройдуи достойно.


Автор: Костров Михаил

Я стоял у истоков сайта NewsWorldCars.com, некоторое время работал на Auto.ru. Мои собственные интересы не ограничены автомобильными новостями и расширение тематики я воспринял как прекрасную возможность для самореализации. Читатели одобряют - что мне еще нужно?

ПОДЕЛИТЬСЯ