Коронавирус в Белоруссии идет своим путем. Пока федеральное ТВ с гордостью сообщает, что страна-«патризан» не ведет себя, как девочка в маске (что бы это ни значило), ВОЗ бьет в колокола, предрекая там катастрофу.

Причем, пока в организации отмечают крутую кривую заболеваемости (в стране более 2,5 тысяч официальных зараженных), Лукашенко, который наконец заметил, что COVID-19 не испаряется при пересечении белорусской границы, называет это «нелавинообразным» ростом.

Именно эта успокаивающая формулировка позволяет ему не отменять массовые мероприятия и готовиться к 9 мая. В стране всерьёз уверены, что День Победы не должен быть омрачен карантином, а такого оптимизма не испытывают уже даже в России, где Голикова официально заявила, что к 9 мая ограничительные меры сняты не будут. Жириновский требует от батьки сложить полномочия, а его отказ следовать общей тенденции становится отрицательным примером. Вместо «хотите, как в Италии» теперь есть еще «хотите, как в Белоруссии».


Автор: Гришин Виталий

Пишу в свободное время, которого немного. Основной профиль у меня инженерный, поэтому журналистика далась не легко, но в конце концов, я считаю, результат целиком хороший. По крайней мере мои статьи с удовольствием читают все, кроме главных героев повествования.

ПОДЕЛИТЬСЯ