На востоке Москвы возле станции метро «Щелковская» избили начальника отдела судебного департамента при Верховном суде Сергея Лыкова, сообщает РБК. Нападение произошло вечером 6 марта. Лыкова избили двое неизвестных, они похитили у него документы и планшет.

Одного из нападавших полицейским удалось задержать спустя несколько суток. Им оказался уроженец Ингушетии, который в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Он сразу признался, что напал на подполковника Лыкова ради денег и планшета: «Мы просто заметили хорошо одетого кента». По данным собеседников РБК, в 2013 году нападавший был осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Второго нападавшего разыскать пока не удалось.


Автор: Гришин Виталий

Пишу в свободное время, которого немного. Основной профиль у меня инженерный, поэтому журналистика далась не легко, но в конце концов, я считаю, результат целиком хороший. По крайней мере мои статьи с удовольствием читают все, кроме главных героев повествования.

ПОДЕЛИТЬСЯ