Укрпочта предоставляет возможность отправлять и получать денежные переводы между Украиной и РФ с помощью услуги «Почтовый перевод».

Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Напомним, Госдума Российской Федерации приняла законопроект, запрещающий денежные переводы из РФ в другие государства, в том числе в Украину, с помощью иностранных платежных систем.

Такой запрет существенно ограничивает возможности для перевода средств из России в Украину и наоборот.

Однако Укрпочта предоставляет возможность отправки средств с помощью платежной системы «Почтовый Перевод».

Почтовые переводы осуществляются через международную финансовую систему всемирного почтового союза между отделениями почтовой связи.

«Мы продолжаем в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте. Географическое покрытие и сеть отделений позволяют доставить отправление в любую точку страны», — отметил директор департамента финансового бизнеса Артур Муравицкий.

«Кроме удобства и доступных тарифов, мы предлагаем адресную доставку, когда ваши близкие получат средства непосредственно в руки», — сказал он.

Как отмечалось, в НБУ считают, что запрет не окажет существенного влияния на поступления из России.


Автор: Гузеева Арина

Люблю новости, причем чем более далекие от моего города, тем лучше. Живу в Нижнем Новгороде, преподаю русскую литературу - и через сайт NWC участвую в ее скромном пополнении.

ПОДЕЛИТЬСЯ