На втором дне Петербургского экономического форума президент России Владимир Путин встретился с Виталиком Бутериным, 23-летним программистом и сооснователем проекта Ethereum. По словам пресс-секретаря главы России Дмитрия Пескова, Путин и Бутерин обсудили использование криптовалюты и блокчейна в стране.

«Президент поддержал идею налаживания деловых контактов с возможными российскими партнерами», – сообщил Песков.

Как отмечает издание The Cointelegraph, дискуссия по поводу блокчейна стала одной из самых популярных на форуме (Бутерин был одним из докладчиков). Участники дискуссии обсудили возможность внедрения блокчейна в экономику страны и возможные проблемы, с которыми придется при этом столкнуться.

Кроме того, на Петербургском экономическом форуме первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал, что Путин интересуется новыми технологиями и цифровой экономикой. Шувалов также отметил, что президент уже собирал сотрудников администрации и членов правительства, чтобы обсудить с ними высокие технологии.


Автор: Шендер Борис

Закончил техникум автослесарем и работал по профилю - честно. Держу автомобильную мастерскую и разбираюсь в машинах хорошо и главное долго. В издании NewsWorldCard меня пригласил Гришин, чье доверие я стараюсь оправдать. С пользой для ума, как кроссворды.

ПОДЕЛИТЬСЯ