летающее такси
летающее такси

Немецкая компания Lilium успешно протестировала «летающее такси». Речь идет о пятиместном реактивном самолете, который способен совершать взлет и посадку вертикально. В испытаниях использовали двухместный прототип.

По данным компании, электрический летательный аппарат имеет диапазон около 300 километров и развивает скорость до 300 километров в час. Потребляемая самолетом мощность сравнима с электрическим автомобилем, поэтому стоимость подобных такси может быть сравнима с ценами на обычные такси, но со скоростью в пять раз больше.

Сегодня создатели «летающих автомобилей» все еще сталкиваются с такими препятствиями, как невозможность убедить чиновников и общественность в безопасности новой технологии. Правительства продолжают работать над правилами для дронов и беспилотных автомобилей.


Автор: Костров Михаил

Я стоял у истоков сайта NewsWorldCars.com, некоторое время работал на Auto.ru. Мои собственные интересы не ограничены автомобильными новостями и расширение тематики я воспринял как прекрасную возможность для самореализации. Читатели одобряют - что мне еще нужно?

ПОДЕЛИТЬСЯ