Ryanair
Ryanair

Международный аэропорт Борисполь пока не может удовлетворить запросы крупнейшего европейского лоукостера Ryanair. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

«Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Для того, чтобы удовлетворить их пожелания необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы», — отметил гендиректор «Борисполя».

Рябикин сообщил, что в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями по предоставлению тарифов.

«Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок», — рассказал Рябикин.

«Сейчас аэропорт перезаключает договора с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Эти публичные условия единые для всех перевозчиков», — пояснил гендиректор аэропорта Борисполь.

По его словам, аэропорт Борисполь предложил Ryanair публичную оферту, а они — свои условия.

«Если мы хотим выполнить их условия, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков через изменение приказа Мининфраструктуры», — заявил глава аэропорта.

При этом Рябикин считает, что все спорные вопросы можно решить.

«Вероятность полетов Ryanair очень высокая. Вероятность, что он полетит именно из аэропорта Борисполь — реальна», — добавил он.

Ранее Рябикин сообщал, что еще не подписал соглашение о сотрудничестве с Ryanair.

Напомним, 15 марта крупнейший европейский лоукост — компания Ryanair — объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок.


Автор: Гузеева Арина

Люблю новости, причем чем более далекие от моего города, тем лучше. Живу в Нижнем Новгороде, преподаю русскую литературу - и через сайт NWC участвую в ее скромном пополнении.

ПОДЕЛИТЬСЯ