Воронежский механический завод забраковал 71 двигатель для ракет-носителей «Протон-М». Генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов отметил, что работы по переработке двигателей завершатся к 2018 году.

«Основная задача при этом — не сорвать график запусков по Федеральной космической программе, стартами в интересах министерства обороны РФ и коммерческим пускам», — сказал Игорь Арбузов.

Тем временем Воронежский механический завод перебирает двигатели для ракет-носителей «Союз». По словам Арбузова, во внутренностях двигателей могут находиться посторонние предметы.

В январе 2017 года «Роскосмос» принял решение вернуть все двигатели для ракет-носителей «Протон-М» на завод в Воронеж. Причиной послужили подозрения, что при производстве двигателей могли использовать припой без драгоценных металлов, что не соответствовало бы документации.


Автор: Костров Михаил

Я стоял у истоков сайта NewsWorldCars.com, некоторое время работал на Auto.ru. Мои собственные интересы не ограничены автомобильными новостями и расширение тематики я воспринял как прекрасную возможность для самореализации. Читатели одобряют - что мне еще нужно?

ПОДЕЛИТЬСЯ