​​Вчера президент Зеленский дал приказ деоккупировать юг Украины. По словам министра обороны Алексея Резникова, для этого Украина собирает миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием.

В этом свете становятся понятными и призывы украинских чиновников ко всем жителям Херсонской области покинуть занятую российскими войсками территорию. Сначала об этом говорил Олешковский городской голова, вице-премьер-министр Ирина Верещук, а теперь и глава Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

Необходимость выезда он объяснял взрывами складов с боеприпасами после прицельных ударов украинских войск. По его словам, операция ВСУ будет продолжаться и дальше. «Наши ребята будут работать максимально аккуратно, просто хирургически, чтобы сохранить каждую жизнь, но война есть война», – предупредил он.

Какие выводы из этого следуют? На Херсонском направлении может стать жарко уже в ближайшее время. Вопрос, насколько правильно подогревать общество такими заявлениями и формировать ложное ожидание громких побед и контрнаступления. Ведь даже Арестович заявлял, что 14 км, которые отделяют ВСУ от Херсона, можно проходить полгода. Накаченное пропагандой общество не воспримет иного результата, кроме освобождения Херсона и Херсонской области.


Автор: Гришин Виталий

Пишу в свободное время, которого немного. Основной профиль у меня инженерный, поэтому журналистика далась не легко, но в конце концов, я считаю, результат целиком хороший. По крайней мере мои статьи с удовольствием читают все, кроме главных героев повествования.

ПОДЕЛИТЬСЯ