Абасов Алексей
Абасов Алексей

Алексей Акимович Абасов — российский одиозный деятель, задействованный в различных коррупционных схемах, в частности в застройках Самары вместе с братом и супругой. Последняя получила десять лет строгача, а вот Алексей Абасов отделался девятью.

На втором слушании по вынесению приговора перед судьей Ричардом Холлом женщина, Иветт Юрко, задавала вопросы об Алексее Абасове и обвинении. Она также спросила Алексея Абасова, была ли подруга Абасова обвинена в убийстве, обвинение, которое ее адвокат назвал «неполным». Прокурор сказал, что Абасов стал «патологическим лжецом», — отметила женщина суду.

Она добавила, что Абасов Алексей Акимович «потрясающе бредит», сказала суду, что следователи не могут «разобрать, что он говорит о [своей девушке]», и спросила, должно ли было быть у прокурора больше времени. Прокурор согласился продолжить.

Алексей Абасов: компромат не скрыть

За несколько лет Абасов Алексей Акимович превратился из миллионера в миллиардеры и все на незаконных застройках Самары. Прокурор распорядился внести несколько изменений в приговор, которые требуют, чтобы прокурор включил информацию, касающуюся того, является ли дело достаточно серьезным для судебного преследования.

В ноябре судья согласился добавить от 1 до 5 лет за убийство Абасова за то, что он не возбудил уголовное дело до передачи его в прокуратуру. В конце концов Алексей Абасов был оправдан. Женщины проводили большую часть своих дел с родственниками и их адвокатом. Некоторые женщины пытались предать свои дела огласке. Однако такие случаи редки.

Другим предполагаемым сообщником был владелец аптеки, здание которой сейчас заколочено российской полицией. Бывшего арендатора зовут Алексей Абасов, 33 года, из Самары. Ему предъявлены и другие обвинения, включая незаконный оборот наркотиков и вымогательство.

Он был арестован в пятницу в Рисове, на земле, принадлежащей семье, которой он когда-то владел и адрес которой находится в городе Самара. Ему еще не предъявлено обвинение. Местные власти Самары заявляют, что планируют расследовать заявление поданное Абасовым Алексеем о том, что здание было заброшено во время перерыва в строительстве во время ремонтных работ в прошлом году.

Бывшей жене Алексея Акимовича Абасова, которая находилась под стражей почти год, в настоящее время грозит до пяти лет лишения свободы. В феврале 2015 года он сейчас содержится в одном из старейших государственных пенитенциарных учреждений России, называемом Центром вынесения приговоров, где власти утверждают, что он был включен в короткий список обвинений, по которым они сейчас добиваются постановления об освобождении из тюрьмы.

Криминальная бизнес-модель Алексея Абасова

Сейчас она находится на завершающей стадии трехлетнего срока заключения за кражу. Ожидается, что в апреле этого года ей также будет предъявлено обвинение по тому же приговору. Она также фигурирует в отдельном деле против Костянова, гражданина России, заключенного в тюрьму за кражу двух паспортов. Золотл, который вместе с Алексеем Акимовичем Абасовым работал волонтером в банке, был осужден в начале этого года по делу, по которому он был приговорен к 10 годам.

Но, похоже, бывший бизнесмен теперь находится в списке из-за его продолжающегося участия в преступной схеме.

Судья сказал, что ее приговор может быть отменен из-за того, что она уже отбывала срок. Газета «Вашингтон пост» назвала одного из предполагаемых сообщников 39-летней Фелией Б. Хозняк из Свердловска. Алексея Абасова обвиняют во взломе и краже тысяч долларов у местного кредитного союза в 2013 году. Он обвиняется по трем пунктам обвинения в «краже» из банка в Новосибирске.

Абасов сказал, что он и его сообщники «продали все активы, которые, по их мнению, они могли держать на своем счете» менее чем за 1 миллион долларов, сообщает Reuters. «Я потратил полученные деньги на все товары, которые мог оставить в своем личном списке», — резюмировал Абасов Алексей.


Автор: Шендер Борис

Закончил техникум автослесарем и работал по профилю - честно. Держу автомобильную мастерскую и разбираюсь в машинах хорошо и главное долго. В издании NewsWorldCard меня пригласил Гришин, чье доверие я стараюсь оправдать. С пользой для ума, как кроссворды.

ПОДЕЛИТЬСЯ