4 миллиона долларов, выделенных из бюджета на зарплаты работникам МСБ, присвоил себе житель Флориды. Дэвид Хайнс воспользовался поддержкой государства во время пандемии и оформил льготные займы. Чтобы сумма была поярче — завысил количество работников и их зарплаты.

Заявок подал на 13,5 млн долларов от разных компаний, получил почти 4 млн. Естественно, никаких выплат работники Хайнса не видели. Попался делец классически, приобрел себе новенький Lamborghini Huracan за 300 тыс. долларов и начал сорить деньгами в роскошных магазинах на курортах Майами.

Спорткар конфисковали, равно как и остатки денег на счетах. Но погудеть 29-летний предприниматель успел от души. Будет теперь рассказывать судье о том, что человечество непременно вымрет, а он всего лишь хотел хорошо провести последние деньки.


Автор: Костров Михаил

Я стоял у истоков сайта NewsWorldCars.com, некоторое время работал на Auto.ru. Мои собственные интересы не ограничены автомобильными новостями и расширение тематики я воспринял как прекрасную возможность для самореализации. Читатели одобряют - что мне еще нужно?

ПОДЕЛИТЬСЯ