Всеволод Стеблюк
Всеволод Стеблюк

В правительство двигают еще одного человека из партийного списка Игоря Смешко. Как известно, Министром обороны стал Андрей Таран, начальник предвыборного штаба «Сила и Честь», друг молодости Смешко, который подтянул его в посольство в США. Теперь на заместителя генерала Сергея Бессараба в министерство по делам ветеранов идет еще один “списочник” военврач Всеволод Стеблюк.

Стеблюк стал популярным в начале АТО, когда вывез из Иловайского котла около сотни раненых бойцов. Он жесткий по риторике — никаких договорняков с террористами и российскими оккупантами, которые давили раненных БТРами под Иловайском. И связан с формальными и неформальными ветеранскими движениями сам и через свою молодую жену Екатерину Пронозу — известного АТОшного психолога.

Взять Стеблюка попросил Бессараб — бывший командующий АТО, уволенный в 2016 году по возрасту, которого Андрею Ермаку привел якобы его советник, крымчанин Сергей Куницын.

Офис Президента хотел переговорщика с ветеранами, который мог бы уговорить их не шуметь против минских договоренностей и дальнейших голосований в Верховной Раде. Бессараб этим заниматься не хочет. Он больше по военной коммерции. А Стеблюку как переговорщику Ермак не верил. Поэтому назначение тормознули. Если оно состоится, это будет сигналом к ослаблению Ермака в результате “кассетного скандала” и заморозке продвижения на “Минском фронте”.


Автор: Гузеева Арина

Люблю новости, причем чем более далекие от моего города, тем лучше. Живу в Нижнем Новгороде, преподаю русскую литературу - и через сайт NWC участвую в ее скромном пополнении.

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Так, кто же автор сего опуса? Есть другие статьи от автора… Боится подписать эдакую галматью?… Упомянули «молодую» жену, а не жену…, написали бы еще историю их любви, для подогрева…
    Далее, захлебываясь, подает информацию: «Бессараб этим заниматься не хочет. Он больше по военной коммерции. А Стеблюку как переговорщику Ермак не верил. Поэтому назначение тормознули. Если оно состоится, это будет сигналом к ослаблению Ермака» До чего низко пала наша жерналистика! Как можно публиковать такие шедевры, фу.

Comments are closed.